( Belgian, b.1921/1927)
L'uniforme et les armes des soldats…XIXème siècle
gouache
13.39 in. (34.00 cm.) (height) by 7.87 in. (20.00 cm.) (width)
signed, l.l.
L'uniforme et les armes des soldats du XIXe siècle - Tome 2
L’Uniforme et les armes des soldats
Le costume et les armes de tous les temps - Tome 1 Des pharaons à Louis XV
L’Uniforme et les armes des soldats de la guerre 1914-1918 - Tome 2 Cavalerie, artillerie, génie, marine et services divers
Harald le viking, l'île de la Brume
Le chevalier blanc, l'usurpateur
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )